Печать

Астраханские росгвардейцы присоединились к международной акции «Свеча Памяти»

22 июня 2022, 15:31

Начальник управления Росгвардии по Астраханской области полковник полиции Виталий Поддубный вместе с губернатором региона Игорем Бабушкиным и руководителями правоохранительных ведомств поучаствовал во всероссийской акции «Свеча памяти». 

Присутствующие также поддержали акцию «Огненные картины войны» и выложили из свечей надпись «Астрахань помнит» и букву Z. Проекты в память о тех, кто отдал свою жизнь за Победу поддержаны астраханцами и продолжаются ежегодно.

В годы войны на фронт ушли почти 160 тысяч астраханцев. Половина из них не вернулись домой. В области значатся 127 Героев Советского Союза, 20 полных кавалеров ордена Славы. Именами героев в регионе названы более 30 улиц.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/astraxanskie-rosgvardejcy-prisoedinilis-k-mezhdunarodnoj-akcii-svecha-pamyati