Печать

Астраханские росгвардейцы задержали подозреваемого в поджоге

06 июля 2020, 10:06

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Астраханской области старший сержант полиции Арстан Куанов и младший сержант полиции Даулет Саманбетов задержали подозреваемого в поджоге школы при противотуберкулезном диспансере.

Ранее, находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в детском туберкулезном диспансере. Прибывшие на место росгвардейцы выяснили у сторожа, что неизвестный мужчина незаконно проник на охраняемую территорию и устроил пожар в помещении школы при лечебном учреждении.

Правоохранители вызвали специалистов экстренных служб и постарались локализовать возгорание самостоятельно. После прибытия пожарного расчета МЧС, росгвардейцы приступили к розыску подозреваемого и вскоре, по приметам, полученным от охранника, задержали 44-летнего мужчину. Для дальнейшего разбирательства он передан сотрудникам полиции.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/astraxanskie-rosgvardejcy-zaderzhali-podozrevaemogo-v-podzhoge