Печать

Астраханские росгвардейцы задержали трех подозреваемых в краже хвойных растений из садового центра

14 августа 2019, 09:35

Экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны по г. Астрахани в ходе патрулирования вверенной территории на улице Рыбинская/Ереванская сотрудники Росгвардии заметили трех мужчин, которые несли в руках горшки с хвойными растениями. При виде автопатруля пешеходы резко сменили направление движения и попытались скрыться в гаражном кооперативе, где и были остановлены стражами порядка.

Мужчины пояснили сотрудникам вневедомственной охраны, что после распития спиртных напитков не захотели возвращаться домой с «пустыми руками». Узнав о том, что один из них, является работником садового центра, решили тайно проникнуть во двор торгового помещения и запастись подарками. На горшках с растениями были прикреплены бирки с наименованием питомника.

Злоумышленники 1965, 1980 и 1994 годов рождения были переданы следственно-оперативной группе региональной полиции для дальнейшего разбирательства. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/astraxanskie-rosgvardejcy-zaderzhali-trex-podozrevaemyx-v-krazhe-xvojnyx-rastenij-iz-sadovogo-centra