Печать

Бойцы астраханского ОМОН «Сапсан-Юг» Росгвардии отметили профессиональный праздник

03 октября 2023, 13:54

Личный состав подразделения, а также – ветеранов приветствовал начальник Управления Росгвардии по Астраханской области полковник полиции Андрей Кука. Ряд сотрудников и ветеранов подразделения на торжественном мероприятии отмечены ведомственными знаками и Почетными грамотами.
«За годы существования бойцы нашего спецподразделения доказали, что способны на достойном профессиональном уровне решать поставленные задачи. Выполняя служебно-боевые задания, часто рискуя жизнью, работая на пределе сил и возможностей, бойцы отряда не раз проявили отвагу и выдержку», - отметил офицер.
Как подчеркнул руководитель территориального органа Росгвардии, на счету сотрудников ОМОН «Сапсан» сотни проведенных спецопераций по задержанию опасных преступников, как в Астраханской области, так и за ее пределами. Участвовали росгвардейцы в мероприятиях по обеспечению правового режима в зоне осетино-ингушского конфликта, противостояли вооруженным бандитам в Кабардино-Балкарии и Дагестане, а сейчас с честью выполняют задачи в рамках специальной военной операции.
Более 100 сотрудников ОМОН Росгвардии за период существования подразделения удостоены государственных наград.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/bojcy-astraxanskogo-omon-sapsanyug-rosgvardii-otmetili-professionalnyj-prazdnik