Помощник начальника отделения учёта и комплектования личным составом штаба Управления Росгвардии по Астраханской области капитан Николай Федорченков и начальник отдела по работе с воинскими частями администрации губернатора Астраханской области Вячеслав Чуйко стали гостями программы «Точка зрения» на региональном телеканале «Астрахань-24».
Офицер подробно рассказал о задачах выполняемых подразделениями территориального органа, требованиях, предъявляемых к желающим поступить на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, возможности заключения контрактов по прохождению военной, наличии социальных гарантий, обеспечиваемые государством. Также офицер обратил внимание на возможность поступления в военные ВУЗы, и перечислил разновидности специальностей.
«Хотелось бы отметить, что с каждым годом становится все больше и больше молодых ребят, учащихся в школах, техникумах, которые желают связать свою жизнь с армией. В этом случае нами, совместно с военными комиссариатами, проводится работа по отбору кандидатов для поступления в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии», - отметил в эфире Николай Федорченков.
Ведущий программы поблагодарил гостей за содержательную беседу и выразил надежду на новые встречи в эфире с представителями регионального управления Росгвардии.