Начальник Управления Росгвардии по Астраханской области полковник полиции Андрей Кука поздравил педагогов и воспитанников астраханского казачьего корпуса имени Бирюкова с 10-летним с момента его создания.
«Ваша деятельность по подготовке будущих защитников нашей Родины, изучению истории, культуры, обычаев, традиций российского казачества заслуживает всяческого уважения и признательности. Уверен, что наше сотрудничество в деле военно-патриотического и нравственно-эстетического воспитания молодёжи будет продолжено и наполнено новым содержанием», – отметил в обращении к участникам торжества полковник полиции Андрей Кука.
Празднование юбилея учебного заведения началось с Божественной литургии. После православного таинства собравшиеся отдали дань уважения самоотверженности одного из астраханцев – участника СВО. В память о выпускнике казачьего корпуса Георгии Шерстюкове, который погиб при исполнении гражданского долга в ДНР, была открыта мемориальная доска.
Вместе с главой региона Игорем Бабушкиным начальник регионального управления Росгвардии принял участие в церемонии вручения учащимся нагрудных знаков "10 лет казачьему кадетскому корпусу имени атамана И.А. Бирюкова.

