Печать

Представители Росгвардии почтили память воинов-интернационалистов в Астрахани

15 февраля 2026, 08:42

В 37-ю годовщину завершения вывода советских войск из Афганистана личный состав и ветераны Управления Росгвардии по Астраханской области присоединились к памятной акции у мемориала «Чёрный тюльпан».

Росгвардейцы возложили цветы и почтили минутой молчания память астраханцев, погибших при исполнении долга за пределами Родины.

Ветеран ОМОН, протоиерей Илья поблагодарил присутствующих участников боевых действий в Афганистане за выполненный с честью интернациональный долг и добрую память, оставленную в сердцах афганского народа.

Сегодня ветераны Росгвардии, принимавшие участие в боевых действиях в Афганистане, оказывают всестороннюю помощь воинам, защищающим национальные интересы России в ходе специальной военной операции, а также собирают и доставляют гуманитарный груз. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/predstaviteli-rosgvardii-pochtili-pamyat-voinovinternacionalistov-v-astraxani