Печать

В Астрахани подведены итоги работы областного управления Росгвардии за первое полугодие 2026 года

22 июня 2026, 07:35

Под руководством начальника Управления Росгвардии по Астраханской области полковника полиции Ивана Котова состоялось совещание по итогам работы ведомства за первое полугодие 2026 года. 

На мероприятии присутствовали руководящий состав, командиры и начальники структурных подразделений территориального органа Росгвардии.

В первом полугодии подразделения Росгвардии в Астраханской области выполнили комплекс задач по участию в обеспечении общественной безопасности. В рамках межведомственного взаимодействия подразделения СОБР и ОМОН приняли участие в задержании лиц, подозреваемых в преступной деятельности. Обеспечена безопасность граждан на более чем двухстах культурно-зрелищных и религиозных мероприятиях. Вневедомственная охрана обеспечила защиту более 6 тысяч объектов — в их числе квартиры граждан, места хранения имущества и транспортные средства. Специалисты лицензионно-разрешительной работы провели плановые проверки: проконтролировали соблюдение правил хранения зарегистрированного оружия, работу частных охранных предприятий. По результатам ряда проверок деятельность отдельных организаций была приостановлена.

За высокие результаты в службе отличившимся сотрудникам и военнослужащим вручили благодарственные письма губернатора, очередные звания, знаки отличия, почётные грамоты и памятные подарки.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-astraxani-podvedeny-itogi-raboty-oblastnogo-upravleniya-rosgvardii-za-pervoe-polugodie-2026-goda