Печать

В АСТРАХАНИ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ СО 101-ЛЕТИЕМ

10 октября 2026, 08:57

Индивидуальный парад в честь 101-летия участника Сталинградской битвы Дмитрия Яренко провели военнослужащие астраханского батальона Росгвардии совместно с областным советом ветеранов.

Для почетного жителя города организовали торжественное прохождение пяти парадных расчетов и концертную программу.

«От всей души благодарим за ваш самоотверженный труд и верность долгу. Ваш ратный путь — это пример истинного служения Отечеству, который вдохновляет нынешнее поколение защитников.  Сегодняшние бойцы с честью продолжают заложенные вами традиции, надёжно оберегая покой и безопасность граждан. Мы искренне гордимся тем, что рядом с нами живут и служат такие мужественные люди — настоящие патриоты своей Родины», – отметил помощник начальника территориального органа Росгвардии по работе с ветеранами полковник милиции в отставке Валерий Филатов.

В свою очередь, Дмитрий Яренко поблагодарил собравшихся за поздравления и продолжение правого дела.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-astraxani-rosgvardejcy-pozdravili-veterana-velikoj-otechestvennoj-vojny-so-101letiem